Суббота
18.05.2024
10:32
Поиск
Вход на сайт

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте
Всего ответов: 73
Друзья сайта
Статистика

"ЯГОТИН-СИТИ"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Железо и комплектующие компьютера. » Какой жесткий диск самый надежный?
Какой жесткий диск самый надежный?
Жесткий диск какого производителя самый надежный?
1. Fujitsu [ 0 ] [0.00%]
2. Hitachi [ 1 ] [33.33%]
3. IBM [ 0 ] [0.00%]
4. Maxtor [ 0 ] [0.00%]
5. MiniScribe [ 0 ] [0.00%]
6. Samsung [ 0 ] [0.00%]
7. Seagate [ 0 ] [0.00%]
8. Toshiba [ 2 ] [66.67%]
9. Western Digital (WD) [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
Nikita_BaroyevДата: Воскресенье, 24.11.2013, 20:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Когда то мы пользовались винчестерами в 20 Гб и были счастливы  tongue
Сегодня объемы винчестеров просто огромны, но есть один неприятный момент.
Допутим Вы собрали кучу информации (не важно что это - фильмы, музыка, программы ...), разумеется на это угробили кучу времени, трафика да и думаю денег тоже, но в один прекрасный момент, вся информация полетела вместе с винтом. Благо если что ли бо получится восстановить (хотя это тоже затраты), а если нет?

Так что и с одной стороны большие объёмы жестких дисков - это хорошо, но если вдуматься какими плачебными могут быть последствия, то  cry

Читал много отзывов о различных производителях жестких дисков, но большенство из них сводятся к тому, что в зависимости от нагрузки, винчестер служит всреднем около 1,5 - 2 лет.

Хотелось бы увидить реальную картину ситуации, поэтому и предлагаю голосование на тему "Жесткий диск какого производителя самый надежный?"


Сообщение отредактировал Nikita_Baroyev - Воскресенье, 24.11.2013, 20:48
 
AdminДата: Среда, 27.11.2013, 22:14 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
На мой взгляд жесткие диски Hitachi самые выносливые, последний раз менял даже не по причине поломки или износа, а только для того, что бы увиличить объем.

Впрочем, думаю это не только мое мнение. Вот рейтинг производителей винчестеров одного из популярных сервисных центров по ремонту компьютерной техники, который лишний раз только подтверждает мои слова. 

Прикрепления: 3829470.jpg (27.3 Kb)


Linkum
 
grabernetДата: Пятница, 06.12.2013, 03:16 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Статус: Offline
Предпочтение всегда отдаю натуральным Япошкам biggrin
 
АyvengoДата: Вторник, 10.12.2013, 19:53 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
Не знаю, врятли щас они идут чистые "япошки", но за все время пользования винчестеров Toshiba, проблем слава Богу не возникало, надеюсь и небудет cool
 
Форум » Компьютерный форум » Железо и комплектующие компьютера. » Какой жесткий диск самый надежный?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: