Воскресенье
29.09.2024
03:11
Поиск
Вход на сайт

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте
Всего ответов: 73
Друзья сайта
Статистика

"ЯГОТИН-СИТИ"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Kак бороться с конденсатом на водяных трубах?
DimitriyДата: Вторник, 21.05.2013, 02:12 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Offline
Ремонт дело хорошее, но довольно часто делаем что бы было красиво не задумываясь о последствиях.
Вот и я, сделал на даче ремонт в ванной комнате и все бы ничего, только водяные трубы ради красоты спрятал за гипсокартон, открытыми остались лишь те места где идёт подводка к фильтру и бойлеру. Осенью и зимой вроде всё было в порядка, а вот с приходом лета началась проблема - на водяных трубах (пластик), постоянно висят капли воды, в результате пол и стены постоянно мокреют.
Может кто подскажет как бороться с конденсатом на водяных трубах? sad


Сообщение отредактировал Dimitriy - Вторник, 21.05.2013, 02:13
 
ПолярникДата: Четверг, 23.05.2013, 15:06 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
конденсат возникает за счет разницы температур в комнате и внутри трубы.
частично помогает паралоновый уплотнитель, который можно купить в любом строительном магазине под нужный диаметр.
также частично помогает частая вентиляция помещения
в гипсокартоне необходимо сделать декоративные отверстия для притока свежего воздуха
пока окончательно эту проблему тоже не поборол...
 
PetrLavisДата: Четверг, 30.05.2013, 12:38 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Ну то что разница температуры это понятно, но у меня например зимой всё было сухо, а с приходом весны все трубы постоянно мокрые.

Задумываясь над тем, почему возникает конденсат, обнаружил такой факт:
в унитазе клапан не плотно перекрывал отверстие подачи воды в смывной бачок, из-за чего получалось её постоянное движение.
В такой ситуации вода естественно будет с очень низкой температурой, соответственно будут холодными и трубы, результат проточной воды - конденсат.

Что бы избавиться от конденсата на трубах, я всего лишь почистил систему подачи (так как там было что то вроде накипи и прочей гадости) и слегка приопустил поплавок, что бы при подъёме уровня воды, клапан сильнее прижимался к отверстию и не пропускал ни капли воды.

Так что по сути основная проблема - это проточная вода (то есть её постоянное движение), а причиной может быть только два фактора:
1) Много и постоянно пользуетесь водой
2) Постоянная утечка (может и не очень значительная как в моем случае, но все же утечка).
 
РеалистДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
у меня так:
конденсат на фильтрах большой
конденсата больше зимой чем летом
утечки нет
 
АyvengoДата: Вторник, 10.12.2013, 20:46 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: Offline
У меня вобще странная ситуация, прошлой зимой конденсата небыло, появился где то весной и держался все лето, к осени стало намного меньше,а вот нонишней зимой конденсат на трубах практически постоянно. Как это объяснить, ведь прошлой зимой такого "явления" не было sad
 
DmitriyYjavorskiyДата: Четверг, 12.12.2013, 01:58 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Как варинат в помещении очень большая влажность, поэтому следует особое внимание уделить вытяжке
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: