Суббота
18.05.2024
09:43
Поиск
Вход на сайт

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте
Всего ответов: 73
Друзья сайта
Статистика

"ЯГОТИН-СИТИ"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главный форум города » Телевидение. Радио. Интернет. Связь » ИнтерТелеком (Обсуждаем)
ИнтерТелеком
PetrLavisДата: Среда, 13.06.2012, 20:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
В Яготине бываю не так часто как бы хотелось, в основном по работе. В одну из поездок взял с собой ноутбук и модем подключенный к ИнтерТелекому. Ну то, что в Киеве с качеством интернета дела обстоят по лучше чем на перифирии, это понятно, но что все настолько плохо, я даже предположить немог. weep Проблема была не только в скорости, которая упала до дальше некуда, соединение постоянно разрывало (как закон подлости в самые не подходящие моменты). Но еще больше бесило сообщение "удаленный компьютер занят". Думал что такая проблема только на определенных участках города, но как выяснилось позже, такая же ситуация на территории всего Яготина. Незнаю, может это происходит только в дни моего приезда в Яготин. Вобщем всем пользователям интертелекома - мои сочувствия и совет, меняйте провайдера.

Сообщение отредактировал PetrLavis - Среда, 13.06.2012, 21:02
 
DimitriyДата: Пятница, 06.07.2012, 12:38 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Offline
А на что менять не подскажещь?
Если речь идет о яготинском интернете, то там поменять провайдера все равно что поменять шило на мыло biggrin
 
ElizavetawelДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:06 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 159
Статус: Offline
Не совсем так, сейчас есть возможность подключиться к высокоскоростному интернету. Ксожелению пока что это возможно не на всей территории города, но перспектива вполне реальная. Мои знакомые недавно подключились, очень довольны. Правда не знаю точно, но помоему подключение проводит тот же УкрТелеком.
P.S.
Удивительно, но говорят скорость просто обалденная biggrin
 
AdminДата: Пятница, 07.09.2012, 01:27 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Вот что предлагает "МОБИТЕК"


Антенный комплект для модемов CDMA 800 усилением 17Дб

Quote
Антенный комплект для усиления сигнала 3G модемов стандарта CDMA 800MHz (Peoplenet, CDMA Ukraine, Интертелеком) включает следующие компоненты:
Антенна CDMA EVDO направленная 800 MHz Yagi 17 элементов коэфицент усиления -17 dB КСВ >1.5
Кабель снижения RG-58 50Ом длинной 20м
Разъем FME Female для подключения антенного адаптера
Антенный адаптер (переходник) к модему

С помощью антенны можно значительном усилить принимаемый сигнал, улучшить качество связи, увеличить скорость передачи данных в местах с неуверенным приемом, на значительном удалении от базовой станции (до 20 км), вне зоны уверенного приема сигнала, условиях плотной городской застройки, местах промыленных радио помех. Организовать надежный канал связи для удаленного офиса, склада, азс, загородных, жилых, комерческих или промышленных обьектов, получить доступ в интернет в большом удалении от базовой станции оператора PEOPLEnet, Интертелеком, CDMA Украина. Антенна CDMA имеет удобное крепление и легко монтируется.


Думаю это должно поднять всем рьяным любителям ИНТЕРТЕЛЕКОМА скорость до масимума cool (разумеется в пределах тарифного плана)

Подробно читай по ссылке www.mobitech.com.ua/detail/antennas/3g-cdma-antenna-evdo-800/antenna-kit-cdma-800-15db-20m/
Прикрепления: 1983961.png (28.9 Kb)


Linkum
 
DimitriyДата: Пятница, 19.10.2012, 23:11 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Offline
А кто нибудь уже испробовал антены с усилителем для ИНТЕРТелекома в самом городе Яготин? Если да, озвучте результат sad
 
РеалистДата: Среда, 13.03.2013, 15:45 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата (Dimitriy)
А кто нибудь уже испробовал антены с усилителем для ИНТЕРТелекома в самом городе Яготин? Если да, озвучте результат
насколько я понял, антенна без усилителя, а коэффициент усиления в 17дб - это теоретически максимальный коэффициент направленной антенны пр макс 20ти дозволенных. Вот только все всегда забывают, что оч многое зависит от источника сигнала, а не от передатчика (антенны)
ЗЫ
для направленной антенны, еще надо бы знать, в какой стороне источник передачи smile
 
sapsan30Дата: Четверг, 14.03.2013, 14:35 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Насчёт антенны с усилителем от интертелеком не знаю, а без усилителя ставили, результат - на скорость практически не влияет, единственный плюс - трафик подаётся более стабильно (нет таких перепадов скорости), меньше разрывов соединения

Сообщение отредактировал sapsan30 - Четверг, 14.03.2013, 14:36
 
РеалистДата: Четверг, 14.03.2013, 15:11 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
дак и не должна она на скорость влиять smile только на стабильность приема/передачи.
Некоторые направленные антены позволяют направить сигнал с коэф усиления вплотную до 20дб, поэтому в антеннах, которые регистрировать в укрчастотнадзоре не надобно, ставить усилитель не имеет смысла
 
KirillinchukДата: Вторник, 02.04.2013, 01:18 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Вчера зашел на свой e-mail, пока писал письмо, выскакивает сообщение мол "у вас изменился IP адрес" и естественно доступ к мылу закрыли попросив авторизоваться по новой.
Не долго думая ввел логин и пароль, зашел, письмо естественно пропало и я начал писать по новой, но через пару минут опять выскочило тоже самое сообщение "у вас изменился IP адрес" и такая хрень повторилась раз двадцать за пол часа.
В общем я психонул и пошол на форум так сказать расслабиться, но там происходило тоже самое - только авторизируюсь - меняется IP и меня "выбрасывает" с сайта, в вожу лог и пароль, через минуту две таже хренотень.

Что это за выпендреж? Почему постоянно меняется IP адрес? Это проделки провайдера? Или в чём ещё может быть причина? angry
 
РеалистДата: Вторник, 02.04.2013, 10:25 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
проверьте систему на вирусы
 
KirillinchukДата: Вторник, 02.04.2013, 11:53 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Спасибо за совет, токмо как оказалось не совсем там надо было искать.
Антивиир - Microsoft прошляпил sad я установил AGAVA, она сразу нашла 3-и шпиона и ещё пару гадостей

P.S.
А я уж грешным делом на провайдера бочку катил biggrin
 
РеалистДата: Вторник, 02.04.2013, 12:15 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата (Реалист)
проверьте систему на вирусы

Цитата (Kirillinchuk)
как оказалось не совсем там надо было искать

Цитата (Kirillinchuk)
она сразу нашла 3-и шпиона

я тупой?
 
KirillinchukДата: Вторник, 02.04.2013, 12:23 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Во прикол sad я что сказал что Вы тупой? Причём здесь Вы?
Если Вы восприняли это в свою сторону, то извините, я имел ввиду, что раньше у меня не было повода не доверять антивирусу Microsoft, теперь я понимаю что глубоко ошибался, так что Ваши умственные способности здесь в обще ни причём
 
РеалистДата: Вторник, 02.04.2013, 12:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата (Kirillinchuk)
раньше у меня не было повода не доверять антивирусу Microsoft
Вы не берете в расчет, что ВСЕ антивирусы работают в "фоновом/пассивном" режиме. Просто надо регулярно делать ПОЛНЫЕ проверки системы. Для надежности, рекомендую дополнительно делать проверку антивирусными, которые работают без инсталляции, например CureIt.
 
Nikita_BaroyevДата: Воскресенье, 07.04.2013, 01:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
У меня тож такая хрень случилась, не успел авторизоваться на сайте, уже пишет у Вас изминился IP адрес, сначала тоже подумал что вирус, но ничего не обнаружил, отключил модем, перезагрузил комп, все стало нормально, выходит это "бяки" Интертелекома?



Как видно из скринов, менялись только последние цыфры IP адреса
Прикрепления: 9288169.jpg (26.3 Kb) · 8154676.jpg (27.2 Kb) · 7414316.jpg (27.3 Kb)


Сообщение отредактировал Nikita_Baroyev - Воскресенье, 07.04.2013, 01:46
 
DimitriyДата: Вторник, 21.05.2013, 01:27 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Offline
А в Яготине где нибудь можно купить антенну с усилителем на 800 Гц для "ИНТЕРТЕЛЕКОМА" ?

P.S.
Только заводского производства, а не из подвальной мастерской какого нибудь дяди Васи


Сообщение отредактировал Dimitriy - Вторник, 21.05.2013, 01:28
 
РеалистДата: Понедельник, 03.06.2013, 12:46 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
заводское производство - в 99% это китай (причем качество на норм уровне)
смотреть на аукро или на сландо
 
AdminДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:17 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Наверное имеются ввиду подвалы на "Подоле"  haha

Linkum
 
РеалистДата: Воскресенье, 14.07.2013, 00:28 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Весь импорт делается на Малой Арнаульской (с)
 
KirillinchukДата: Понедельник, 22.07.2013, 12:44 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Купил новую антенну для интертелеком на 20 dB (не на базаре, заказывал на МОБИТЕК). В первый день после установки результаты порадовали:
если до этого с перебоями скорость шла в пределах 1,5 - 7 kb, то после установки антенны пошла стабильно 11-15 kb (временами идёт до 25-30 kb), а ночью валило за 200 kb.
Раньше о таком и мечтать не приходилось biggrin

P.S.
Насчёт усилителя тоже не понял, на самой антенне ничего такого нет, а разбирать внутренности не стал, работает и слава богу, хотя есть подозрение, что внутри возле крепления всё же есть какая то хренотень)


Сообщение отредактировал Kirillinchuk - Понедельник, 22.07.2013, 12:45
 
РеалистДата: Понедельник, 29.07.2013, 15:01 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата (Kirillinchuk)
Насчёт усилителя тоже не понял
никто не поймет, пока не будет ссылки с описанием wacko
 
DmitriyYjavorskiyДата: Воскресенье, 18.08.2013, 23:13 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Не знаю, лично я даже слова усилитель там не нашёл sad
http://mobitech.com.ua/detail/antennas/3g-cdma-antenna-evdo-800/antenna-kit-cdma-800-20db-20m/


Прикрепления: 7860095.png (39.7 Kb) · 9294484.png (59.4 Kb)


Сообщение отредактировал DmitriyYjavorskiy - Воскресенье, 18.08.2013, 23:14
 
РеалистДата: Среда, 21.08.2013, 15:37 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
сложно найти черную кошку в темной комнате...
особенно, если ее там нет!
 
Форум » Главный форум города » Телевидение. Радио. Интернет. Связь » ИнтерТелеком (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: