Суббота
18.05.2024
11:28
Поиск
Вход на сайт

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте
Всего ответов: 73
Друзья сайта
Статистика

"ЯГОТИН-СИТИ"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Компьютерный форум » Железо и комплектующие компьютера. » Проблемы бесперебойника
Проблемы бесперебойника
KirillinchukДата: Вторник, 02.04.2013, 01:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Достали блин эти сварщики доморощенные, вот и пришлось раскошелиться на безперебойник.
Когда покупал в магазине, проверили, всё чин чинарём, привёз домой, поставил, всё работает как часы и всё бы ничего, но надумал сделать маленькую перестановку в своём "офисе" biggrin и тут начались проблемы.
Дело в том, что после установки безберебойника я его практически не трогал (стоял в укромном местечке в боковом отсеке стола, да и ладно), а после перестановки, так получилось что пришлось "поселить" его на столе возле ПК. Так вот, когда стал подключать кабеля, заметил что они как то слабовато держатся на контактах, но особого внимания в тот момент уделять не стал, а вот через пару дней этот "геморой" начал меня доставать - то стол чуть шатнётся, то колонку потяну и как на зло либо монитор тухнет, либо комп вобще вырубается, а из бесперебойника с зади где соединения с кабелями звук как сварка и чуть ли не искры летят sad Надоело, разобрал со злости, думал крепление контактов внутри отошло, посмотрел и увиденное разозлило ещё больше - внутри было всё в порядке.
Это что же получается, штекера усохли, или контакты выгорели, бред конечно. Так что пришлось установить бесперебойник переставить на старое место где его никто не зацепит и сквозняк на него не подует, но от этого легче то не стало angry что делать? Пробовал другие шнуры, история таже.
Я сам не понимаю, как я тогда лохонулся когда подключал его в первый раз, наверное на радостях от покупки, а как теперя отремонтировать бесперебойник?
Может наконечники штекера напаять что бы потолще были?

P.S.
Гарантия уже не катит, так как я его сам разбирал, я же думал что они внутри расшатались, ну и пломбы естественно сорвал


Сообщение отредактировал Kirillinchuk - Вторник, 02.04.2013, 01:54
 
РеалистДата: Вторник, 02.04.2013, 10:20 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата (Kirillinchuk)
Достали блин эти сварщики доморощенные, вот и пришлось раскошелиться на безперебойник.
опять же глупость пишите... причем тут бесперебойник к сварщикам? В этом случаи стабилизатор нужен...

Цитата (Kirillinchuk)
Может наконечники штекера напаять что бы потолще были?
это что за... ?
короче делаем следующее:
сетевой кабель отрезаем со стороны бесперебойника, провода заводим в бесперебойник и припаиваем к сетевому фильтру. Гнездо питания в бесперебойнике "глушим" картоном, а сверху скотчем.Все!
 
KirillinchukДата: Вторник, 02.04.2013, 12:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
"причем тут бесперебойник к сварщикам"
Притом, что свет постоянно мигает, до бесперебойника постоянно слетала винда, полетел блок питания.

P.S.
За совет действительно большое спасибо!!!
Реалисту respect
 
РеалистДата: Вторник, 02.04.2013, 12:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата (Kirillinchuk)
Притом, что свет постоянно мигает, до бесперебойника постоянно слетала винда, полетел блок питания.

Еще раз повторюсь: для защиты от сврщиков нужен не бесперебойник, а стабилизатор.
Не хотите слушать моих советов - готовьтесь! Скоро в ремонт придется нести бесперебойник.
 
Форум » Компьютерный форум » Железо и комплектующие компьютера. » Проблемы бесперебойника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: