Воскресенье
29.09.2024
03:17
Поиск
Вход на сайт

Наш опрос
Как Вы узнали о нашем сайте
Всего ответов: 73
Друзья сайта
Статистика

"ЯГОТИН-СИТИ"

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Теплый пол без электро-подогрева.
DimitriyДата: Пятница, 07.12.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 131
Статус: Offline
В наше время придумано массу самых разнообразных материалов для того, что бы сделать пол теплым, но по большому счету, практически все они будут эффективными при условии электропитания.
А если вырубился свет, что тогда? Да и зачем платить лишние деньги за свет smile
Именно по этим двум причинам (первой в особенности, так как зимой свет на даче это проблема), хочу сделать теплый пол без электро-подогрева.
Какие материалы можно использовать, что бы пол не был холодным?
 
AdminДата: Понедельник, 10.12.2012, 02:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Керамзит - получается что то вроде воздушной подушки tongue

Linkum
 
РеалистДата: Среда, 13.03.2013, 18:31 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
если система отопления в доме/квартире имеет замкнутый контур, то врезаем в систему пластиковые трубы и заводим их "змеей" под пол.
Кафель в ванной ест-но нужен новый smile
Таким нехитрым способом можно теплый пол сделать не только в ванной wink
 
sapsan30Дата: Четверг, 14.03.2013, 15:25 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Ну это если в квартире и при условии опять же таки подогрева, а сделать пол тёплым на даче, где отопление включаешь только когда туда приезжаешь раз - два на месяц.
Какие материалы можно использовать что бы сделать пол тёплым без подогрева?
Керамзит, фольгу, дерево ... сделать воздушную подушку? Какие варианты?
 
РеалистДата: Четверг, 14.03.2013, 15:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
если на даче, да раз в год, то не получится...
не получится сделать теплым в прямом смысле этого слова тк пол будет холодным снизу, а сверху будет холодный воздух тк помещение не отапливается.
Если пренебречь эстетичностью, то можно попробовать использовать различную "химию" типа пенопласта, слоеного пенополиуретана и тп
ЗЫ
керамзит - это глина. она может быть барьером для холода, но сама "теплой" без стороннего источника тепла не будет...
 
sapsan30Дата: Пятница, 15.03.2013, 03:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Да, Вы правы, наверное я просто не правильно сформулировал вопрос
 
lopouhova_dashaДата: Вторник, 24.01.2017, 10:16 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я вам советую сразу обратиться к фирме, которая будет этот пол просчитывать и монтировать, они точно дадут дельные советы. Моим знакомым в Ивано-Франковске делала фирма Adamson они специализируются на энергоэффективных технологиях и отоплении
 
AdminДата: Вторник, 18.12.2018, 21:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 860
Статус: Offline
Цитата
керамзит - это глина. она может быть барьером для холода, но сама "теплой" без стороннего источника тепла не будет...


Ну так речь о том и идет что бы утечку тепла свести к минимуму. Я например сделал так. Уложил слой керамзита, затем слой "церезит теплый пол", а сверху уложил Натуральный линолеум Armstrong DLW Lino Art Nature LPX теперь спокойно могу лечь на полу и поиграть с детишками или даже посмотреть телевизор если на диване и креслах места заняты  tongue


Linkum
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: